Цитология показала воспаление

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в декабре начались белые выделения(не молочница), иногда желтоватые так же иногда появлялась температура 37-37,3 не постоянно, то есть то нет, самочувствие нормальное. Гистология показала воспаление. Врач назначил эльжина свечи. Повторная гистология так же показала воспаление. Взяли бакпасев. Результат хороший (все анализы прикрепляю). Врач назначила метринадазол только. Мой вопрос в следующем, почему показывает воспаление, а лечение только таблетки. По словам врача визуально и на '' ощупь '' всё хорошо. Адекватное ли это лечение при воспаление. Так же добавлю, одна беременность, одни роды (кесарево). Пью линдинет 30 (была киста два года назад, так и пью, кисты уже нет), так же было подозрение на эрозию, но был цервицит, полечили(так же года два назад). Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-28 17:57
Здравствуйте!
Я бы сказала, что лечение недостаточное
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2 раза в день 7 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника
половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-28 17:59
Пересдавать мазок не ранее, чем через 2 недели после окончания лечения
А по протоколу через 3 месяца
Платная консультация
Анастасия 2020-02-28 20:36
Добрый вечер. Спасибо за быстрый ответ. Можно ещё пару вопросов. Вильпрафен и вагиферон ставить одновременно? Если да, то утром один вечером другой? И можно ли поставить эти свечи, а потом у меня начнётся менструация, и потом продолжить гинофлор?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-28 22:18
Все лечениетначинаем после менструации.
Вильпрафен это таблетки
Платная консультация
Анастасия 2020-02-28 22:54
Спасибо большое за ответы.
Анастасия 2020-04-02 14:47
Здравствуйте. Я писала вам ранее. Вами был назначен курс лечения, вильпрафен, вагиферон и гинофлор. Я прошла лечение. Выделения закончились. Температуры не было. Но спустя некоторое время опять белые (не творожнистые) выделения и температура 37,2 иногда днём есть. А так 36,6-36,8. Чувствую себя нормально, не простудное. Сейчас сдать анализы не могу, в связи с ситуацией в стране. Можете что нибудь посоветовать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-02 16:31
Можете проставить свечи Депантол, если считаете выделения патологичными
Платная консультация
Анастасия 2020-04-02 17:07
Спасибо за быстрый ответ. А температура получается из за того что воспаление не прошло?