Мазок на цитологию, воспаление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Маргарита! Такой вопрос, 2018 года родила, все хорошо роды вторые, кормила пол года грудью, потом перестала. Начала пить противозачаточные таблетки делсия, как начала их пить после первого курса начались головные боли, боли внизу живота. Пью их 6 месяцев уже, пошла к гинекологу сдавать мазок на цитологию, мазок показал воспаление, есть еще не большая эрозия, врач посоветовал поставлять тампон с левомиколью, все сделала пошла узнавать результат мазка и показать зажила ли эрозия, врач меня не посмотрел, как я сказала выше сказала про мазок, что воспаление, назначила после месячных поставлять тампоны с мазью календулы, вопрос такой вопрос эффективно ли это? Может стоит пропить таблетки? И мне кажется это из за противозачаточных таблеток, до этого все было хорошо, и самочувствие, и месячные. Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-19 17:35
Здравствуйте!
Нет, таблетки точно не связаны с приемом препарата. По поводу лечения воспаление на ОЦ. Вот что я назначаю.
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 5 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника, половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Екатерина 2019-10-19 19:01
Лечиться всем что вы написали, или выборочно? А мужу не надо сдать анализ или пролечиться тоже?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-19 19:18
Лечиться всем, и дополнительно предохраняться все время приема вильпрафеном и плюс 7 дней после окончания. Мужу не надо. Это только Ваша проблема
Платная консультация
Екатерина 2019-10-19 19:19
Большое спасибо!
Екатерина 2019-10-19 19:37
Маргарит, последний вопрос, лечение начинать сейчас или после месячных? Месячные где то через неделю начнутся.