По поводу анализов цитология, флора

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с Новым годом)
1) скажите пожалуйста по поводу анализов хорошие или плохие?

УЗИ делала тоже воспаление было нашли.
К врачу только 13 числа талон переживаю теперь все ли так серьезно или идти раньше к врачу.

2) по поводу цитологии скажите пожалуйста тоже там такое гомогенная?

3) что такое паракератоз?

4) как лечится экзоцервицит (NILM) ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-03 14:54
Здравствуйте!
Состояние воспаления, требуется лечение антибиотиками комплексно
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника, половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Срочности в обращении в женскую консультации нет
Платная консультация
Елена 2020-01-03 14:58
Большое спасибо, я забыла уточнить) я на грудном вскармливании а мне эти препараты можно будте принимать или более щадящие есть какие?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-03 16:02
Тогда остаются только свечи флуомизин 6 дней
Платная консультация
Елена 2020-01-03 16:12
1) А такой антибиотик как флемоклав 500 1 т 3 раза перед едой 10 дней?
мне прописывали но сказала гинеколог пить если будут боли.
Болей нет.

И сказала ещё с антибиотиком этим надо свечи ставить «клотримазол 6 » так как этот антибиотик вызывает молочницу.

2) Можно ли при данном воспалении лечится этим антибиотиком?

3) И ребёнку нужно ли бак сет пить для кишечника так как все ровно через молоко поподать будет препарат.

Но на то врем я не сделала ещё ни узи ни анализов.
Все эти анализы что я вам скинула, сдала я сама Без направления, пошла потому что всё что сдавала в женской консультации все приходили плохие а последний был в большом количестве лейкоциты во влагалище и на шейке.
По этой причине я и пошла проверять так как подозрительно это что каждый раз анализы плохие свечи я кстати такие ставила как вы написали последние) Мне она прописывала для лечения мазка.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-05 08:27
  1. Если копите грудью то лечение антибиотиком необязательно
  2. Можно но зачем?
  3. Да нужно
Платная консультация
Елена 2020-01-05 09:15
Огромное вам спасибо! : -)