Эрозия шейки матки после вторых родов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: кольпит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после рождения второго ребенка, у меня большая эрозия мне прописали свечи " Депантенол" после менструации вставлять, но уже после второй свечки у меня появились скудные кровянистые выделения, скажите это нормально или нужно прекратить вставлять свечи.? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 13:09
Здравствуйте! Депантол обычно неплохо переносится пациентами и не вызывает развития нежелательных эффектов. В отдельных случаях в период терапии препаратом Депантол у пациентов возможно развитие жжения, зуда и гиперемии слизистой оболочки влагалища и наружных половых органов. Кровомазание или кровотечение он не вызывает
Платная консультация
Оксана 2015-06-22 14:46
Подскажите, а могло ли спровоцировать кровомазание перед применением свечей "Депантенол" половой контакт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 14:56
Да, вот это вполне возможно. Эрозия часто дает контактные кровомазания/кровотечения
Платная консультация
Оксана 2015-06-22 15:16
При лечении " Депантенолом" это кровомазание не опасно или все же стоит отменить пока лечение свечами? Половой контакт с мужем был до лечение свечами. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 17:12
Не опасно. Пока можно использовать.Но если продолжится-отмените.