Коричневые выделения после свечей Метромикон нео

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоили выделения с неприятным запахом, зуд, жжение, отёчность и покраснение половых губ. Обратилась к гинекологу, сдала мазок, по его результатам была обнаружена гарданелла и кандида. Врач прописал свечи метромикон нео 1 р/день на ночь 10 дней, ирунин и синбиотики для кишечника, затем повторный мазок. На 5 день после вставления свечей утром обнаружила розовые выделения, к вечеру этого же дня они стали коричневыми и более интенсивными. До месячных по идее еще рано, они должны быть через 9-10 дней, хотя они у меня сейчас нерегулярные. Еще тянуло низ живота как при месячных и крутило живот, но через время это прекратилось. Свечи отменила в этот же день. Для понятия сегодня должен был быть 6 день, все описываемое происходило вчера. Сегодня опять коричневые мажущиеся выделения не обильные. Может ли это быть побочная реакция на свечи? Могли ли они спровоцировать месячные? Половой жизнью не живу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-22 14:35
Здравствуйте! Да. Возможно, отменяйте свечи
Платная консультация
Ольга 2022-05-22 14:51
Спасибо за ответ! Еще вопрос, завтра иду на узи органов малого таза, на узи будет видно месячные ли это пришли раньше срока или какое-то другое кровотечение как побочное действие от свечей?