Боли внизу живота, кровянистые выделения после введения свечи пимафуцина

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: хронический гастрит, дуоденит, узловой зоб
Здравствуйте, несколько месяцев периодически шли выделения, то белые (творожистые). то желтые (жидкие), обратилась к гинекологу, сказал, что это кандидоз. Назначил: свечи пимафуцин - 1 раз /10 дней, свечи диклофенак ректально - 1 раз /10 дней и флюкостат 1 раз на 3 день лечения. Но на второй день лечения появились ноющие боли внизу живота и сильные кровянистые выделения, если это месячные, то почему они на 10 дней раньше пришли? Хотя месячные у меня идут регулярно. Могли ли свечи их вызвать? Нужно ли продолжать лечение? Год назад на УЗИ было выявлено: множественные миомы матки небольших размеров, кисты шейки матки, кольпит, цервицит. Может нельзя использовать свечи при таких заболеваниях?
Теги: после свечей пимафуцин кровянистые выделения, коричневые выделения после пимафуцина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. При миоме матки данные свечи использовать можно, не переживайте. Скорее всего у Вас началась внеочередная менструация. Данные свечи к месячным приводить не должны. На время месячных свечи ставить не следует. Препараты проставите после окончания менструации.