Оранжевые выделения после свечей Ливарол
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Три дня назад обратилась к гинекологу с жалобами на жжение, покраснение наружных половых органов, белых жидких выделений. Доктор осмотрела, сказала, что клинически это кандидоз и взяла мазок на онкоцитологию и микрофлору. Результат мазка: дрожжевые грибы. После этого назначила Флуконазол и свечи Ливарол. На следующий день, ещё до того, как я вставила первую свечу, появились светло-коричневые выделения, мазало 2 дня. Не смотря на это я ввела свечку на ночь, а утром появились уже светло-оранжевые выделения. Подскажите, пожалуйста, как быть дальше? Возможная причина этих выделений? Продолжать ставить свечи или нет? К врачу записалась только через неделю.
9 ответов
Добрый день. Это может быть побочный эффект от свечей. Особенно если есть эрозия шейки матки. Если выделения не обильные, Ито можно продолжить прием.
Платная консультация
Марина 2021-06-21 20:15
Спасибо большое, Алексей Сергеевич, что откликнулись. А коричневые выделения - это нормально после взятия мазка на цитологию?
Марина Алексей Сергеевич, здравствуйте! Вчера отменила свечи, но всё равно началось кровотечение. Цикл - 26-28 дней. Сегодня 24 день. Анализ на цитологию и 3 свечи Ливарола могли повлиять на цикл? Менструация началась на 4 дня раньше? Или бежать к врачу?
Это не патология.
Такие отклонения в цикле могут быть в норме.
Доставьте свечи после месячных.