Длительные светло-коричневые выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, были защищенные половые акты 14 и 17 февраля, 22 числа ночью заметила светло-коричневые выделения, их немного, но они есть до сих пор (24 число). Месячные должны начаться 4 марта, вопрос: что это за выделения и может ли это быть признаком беременности, других каких-то патологий? Переживаю, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-25 13:13
Здравствуйте. Когда была крайняя менструация? Цикл регулярный? Сколько дней?
Платная консультация
Анастасия 2021-02-25 14:04
С циклом всё странно, еще в июне вместо месячных была мазня красного цвета, в июле кровотечение длительностью около двух недель, но после все нормализовалось, поэтому я не стала обращаться к врачу. В августе 10 числа до 15, затем в сентябре, октябре и ноябре стабильно 15 числа. В декабре испытывала длительный сильный стресс, на что списала задержку на 2 недели, в итоге пошли 30 декабря. Последние месячные были с 31 января по 5 февраля. В целом, длятся около 5-6 дней.

Хочу добавить про выделения: есть до сих пор, тот же светло-коричневый, телесный даже, заметный на белом, но их совсем немного, без неприятных запахов и болевых ощущений/жжения и тд
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-25 17:47
Стоит сделать мазок на флору. Такие выделения не являются признаком беременности
Платная консультация
Анастасия 2021-02-25 20:31
Большое спасибо!