Начало месячных или беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера у меня был 28 день цикла. Месячные должны начаться на 30 день.
Вчера утром появилась буквально капля коричневой мазни. Был сильный стресс, и я чувствовала по ощущениям внизу живота, что месячные начнутся сегодня, уже вчера. Но кроме этой мазни больше ничего не было.
Живот так и продолжает тянуть, как при месячных. Грудь болит.
Сегодня выделений нет.
Завтра предполагаемые месячные.
В прошлые циклы было такое, что месячные начинались с небольших коричневых выделений, перетекающих в обильные.
Но сейчас ведь мазня прекратилась вовсе.
Во время цикла с парнем предохранялись презервативом+ппа одновременно. Ничего не рвалось.
Я очень боюсь, что это может быть связано с имплантационным кровотечением.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-23 12:10
Здравствуйте. Если все так и было, вероятность беременности низкая. Для исключения беременности необходимо дождаться или месячных или задержки и сделать тест.
Марина 2019-06-23 14:22
Спасибо. А с чем могут быть связаны такие выделения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 10:04
Здравствуйте! Возможно это овуляционное кровотечение., либо воспалительный процесс. Либо гормональный сбой