Можно ли завтра делать кольпоскопию если чуть мажет светло коричневым?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли делать кольпоскопию если внутри есть светло коричневые выделения совсем немного? На бумаге их нет. Я записалась завтра на 12ч, мне очень срочно нужно И можно ли потом сдавать мазок на онкоцитологию идти в этот день? И будет ли достоверен мой первый мазок на онко если я делала его при мазне позавчера? Или маловероятно Подскажите пожалуйста, очень переживаю Спасибо
Теги: кольпоскопия при мажущих выделениях
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 17:14
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2018-05-24 20:32
Извините, сейчас пронумерую
1) Мне нужно срочно сделать кольпоскопию но у меня остались еле идущие светло коричневые выделения только внутри и мало, на бумаге их нет Можно ли в данном случает делать кольпоскопию? У меня месяц было кровотечение с перерывами в 2-3 дня, сейчас очередной перерыв, возможно рак шейки матки, есть другие симптомы недомогания вместе с этим. Боюсь что потом по новой пойдут просто, еще и мазок во время мазни брали, может быть неинформативен. По узи полипов эндометриоза нет, все нормально там. Но в 2015 по кольпоскопии была эрозия. С 2015 мазки и кольпоскопию не делала
2) Можно ли после кольпоскопии пойти на онкомазок или только в понедельник теперь идти, я боюсь что тот неинформативен придет с кровью сданный
3) Насколько вероятно что мазок при мазне, (еще была красно-коричневая мазня в тот день) придет информативный? Я хочу сдать снова чтобы не ждать первый, мне разрешила врач так, чтобы не ждать если что снова
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 20:33
1. да. 2.3. Он вполне может быть неинформативным.
Платная консультация
Елена 2018-05-24 21:17
Спасибо