Воспаление и зуд

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Появилась опухлость и зуд во влагалище. В основном ощущается при соприкосновении с одеждой, во сне не беспокоит. Половых инфекций нет, мазок в норме (обследовались с партнёром совсем недавно), полового акта не было несколько дней. За день до возникновения проблемы начала принимать лекарства, назначенные неврологом (защемление нерва): Флексен (свечи), Омепразол, Мидокалм, Фезам. Выделения незначительные, прозрачные, без запаха. Возможно ли, что зуд - это аллергическая реакция (скорее всего на свечи) или это что-то более серьезное? И, если это аллергия, можно ли терпеть и продолжать назначенное лечение или же стоит прекратить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2015-12-20 11:41
Здравствуйте. Да, это может быть аллергической реакцией. Терпеть не нужно, лучше обратиться к доктору, который назначал лечение и рассказать о своих симтомах