Жжение при и после па, сухость, неэффективность лечения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эндометриоз (1 год).
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Три месяца назад начала ощущать жжение при и после па и сухость, отсутствие выделений, либо же очень незначительные, без запаха. Обратилась к гинекологу, сказал, воспаление - мол, колготки носить надо. Я прошла достаточно дорогостоящий курс лечения - 2 флакона Тантум Розы на 10 дней перед сном + гель Климона 2 упаковки по 5 тюбиков (я нашла всего одну, заменила вторую упаковку аналогом Лактагель, нашла всего 4 тюбика), на 10 день после Тантум Розы я сразу на ночь поставила свечу Гиаваль (врач прописывал после Розы и Климоны эти свечи, я побоялась, что спринцевание может вымыть полезные бактерии и поставила свечу). Далее по инструкции врача я ставила Гиаваль еще 9 дней. ПА не было, решили воздержаться на время лечения. После окончания лечения снова те же симптомы - жжение и сухость при и после ПА, так же еще незначительный зуд наружных половых органов, клитора. Но он беспокоил не часто, однако я заметила. На след день снова отправилась к доктору, уже другому, она сказала, что матка чистая, видно, что пролечено. Но есть покраснения при входе во влагалище. Сдала мазок под подозрением кольпит, не подтвердился, результаты: лейкоциты 3-5 в п/зр, эритроциты - нет, эпителий - небольшое кол-во, микрофлора - коккобациллярная, ключевые клетки не обнаружены. Сказала, что похоже на аллергическую реакцию и сказала исключить возможные аллергены. Прописала Ацилакт, сказала, что нужно восстановить флору. Все аллергены исключила, начала прием Ацилакта 3 свечи, но пришлось прекратить из-за месячных. После окончания снова проделала остальные 7. Результата - ноль. Снова при па ужасные ощущения неприятные, и после, и в течение дня сидеть неприятно. Принимаю Жанин (у меня найдена эндометриома на левом яичнике, незначительных размеров, при осмотре ни один гинеколог этого не почувствовал) 4 месяца, постоянный половой партнер 2 года, один единственный. Скажите пожалуйста, что может быть причиной неэффективного лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 11:33
Здравствуйте. Неадекватность лечения и обследования
Платная консультация
Александра 2019-04-19 20:10
Благодарю Вас за ответ, Елена Викторовна! Была снова у врача - мазок идеальный после Ацилакта, как оказалось, аллергическая реакция. Буду выяснять. Всего доброго Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 12:02
Пожалуйста, здоровья Вам. Всего доброго!