Кровь после применения свечей депантол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день! 03 марта, на 9 день цикла, была проведена радихирургическая биопсия шейки матки. После процедуры несколько дней были прозрачные выделения, а затем желтоватые, на 8-9 день совсем немного и чуть коричневатые. Вчера, на 10 день после биопсии, была на приеме у врача, осмотр проведен, врач сказал, что все в норме, заживает, ни крови ничего нет, и порекомендовал поставлять свечи Депантол на ночь (после месячных будем делать прижигание). Сейчас обнаружила кровянистые выделения (именно кровь!). и как то странно потягивает низ живота. Возможно что это реакция на свечи? Стоит ли их продолжать применять, тем более что уже и так заживало? Все рекомендации соблюдала, ПА не было. Спасибо заранее за ответ.
Теги: депантол свечи кровянистые выделения, кровянистые выделения после депантола, свечи депантол кровянистые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 11:26
Здравствуйте. После осмотра такого не было?
Платная консультация
Елена 2017-03-15 11:31
Нет, абсолютно. Даже наоборот, после обеда даже коричневатым толком и не помазало. И утром все было чистенько, только видимо остатки свечи вытекли и все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 11:35
Подскажите, а это не могу быть месячные? Вы бы их когда ждали?
Платная консультация
Елена 2017-03-15 11:43
Спасибо Вам большое за быстрые ответы! Ну по идее, месячные жду 23 марта. Обычно цикл 28 дней (+- 1 день). Хотя, когда идут месячные другие ощущения, я не почувствовала выделений, я даже удивилась, увидев кровь на прокладке Можно конечно понаблюдать до вечера, если это месячные, то выделения усилятся. А если нет? К сожалению, на прием к врачу попасть сегодня не смогу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 11:44
Давайте понаблюдайте до вечера. Напишите
Платная консультация
Елена 2017-03-15 11:48
Ок, договорились. Спасибо!
елена 2017-03-15 15:53
Еще раз, здравствуйте! Выделения не усиливались, после этого пару ярких капель, и в общем то больше и не было. Живот не тянет, зуда нет, жжения нет. Что посоветуете?) попробовать еще сегодня свечку? Просто хотелось узнать возможно что это такой побочный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 15:55
Здравствуйте ещё раз. Пробуйте. В отдельных случаях в период терапии препаратом Депантол у пациентов возможно развитие жжения, зуда и гиперемии слизистой оболочки влагалища и наружных половых органов, но о кровотечении сообщений не было