Кровит после депантола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,18августа была проведена биопсия шейки матки(cin2), после этого выделения были прозрачно желтые. С 24августа назначены свечи Депантол, и с этого дня выделения стали кровянистыми, с каждым днем окрас все ярче. Это норма или повод для беспокойства? Прием гинеколога назначен на 15 сентября. (биопсия была проведена на 7 день цикла).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 15:42
Здравствуйте. Попробуйте отменить Депантол. Иногда выделения может давать он. Если прекратятся - виной свечи. Если нет - заживление и просто отходит струп
Платная консультация
Елена 2017-08-31 19:02
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, вы меня успокоили. Кровотечение не сильное, но сохраняется (до полного курса свечей осталось 2 дня поэтому решила доделать), насторажило что от аллорозового цвета выделения стали ярко красными. Может ли цикл месячных както влиять на выделения? До начала цикла осталось примерно дней7-8.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 21:30
Я думаю, просто заживление - отходит струп.
Платная консультация
Елена 2017-09-17 12:11
Здравствуйте, кровотечение закончилось после месячных. Менструальный цикл вовремя, но очень обильно и со сгустками, длились 8 дней. Выдали результат биопсии: Микро: в биоптате гистологическая картина железистой и поверхностной цервикальной эктопии. В многослойном плоском истонченном эпителии дискератоз на фоне хронического неспецифического фолликулярного цервицита в стадии обострения. Скажите пожалуйста это просто воспаление или предраковое заболевание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:45
Здравствуйте. Дискератоз - это лейкоплакия, процесс фоновый. Часто на фоне длительного воспаления
Платная консультация
Елена 2017-10-25 13:18
Здравствуйте, последние месячные 4октября. 16 октября сдала мазок на цитологию кровяные выделения продолжались 3дня затем прекратились. Мазки в норме.22 октября был секс и снова начались темно коричневые выделения, продолжаются четвертый день(не обильно, мажутся). Что это может быть?
Елена 2017-10-25 13:25
Да, хронический цервицит, эктопия.,по результатам биопсии дискератоз. Лечила в сентябре азитромицин 3дня, затем 10 дней свечи тержинан.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 13:26
Вот поэтому и кровит - цервицит, эктопия. Ставьте вопрос об адекватном курсе лечения и, возможно, даже прижигании эрозии
Платная консультация
Елена 2017-10-25 13:48
Врач сказал что удалил все. И теперь нужно будет делать кольпоскопию в декабре. (биопсия была в 17августа).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 13:50
Елена, впервые читаю, что Вам что удалили. Посмотрите, Вы не пишите об этом нигде до этого момента. Только о биопсии
Платная консультация
Елена 2017-10-25 13:58
Елена Викторовна, мне сказали уже на приеме через месяц после биопсии(что доктор убрал пораженный участок при взятии биопсии), поэтому я сама не понимаю, когда все успели убрать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 13:59
И я не понимаю, честно. Потому что биопсия - это точечно все
Платная консультация
Елена 2017-10-25 14:12
Елена Викторовна, спасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 14:12
Всегда пожалуйста. Пройдите осмотр у незаинтересованного лица, все прояснится