Кровь после лазерного прижигания эрозии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Неделю назад мне сделали прижигание эрозии лазером. В первые дни выделения были прозрачные как вода, потом стали желтого цвета, тоже водянистые. Сейчас второй день выделения кровянистые мажущие. Тяжести я не поднимала, но вела обычный образ жизни. Скажите это нормально или уже нужно принимать транексамовую кислоту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-29 11:12
Здравствуйте. Прижигание эрозии какой площади Вам делали и каким методом?
Платная консультация
Мария 2019-06-29 13:46
Какой площади сказать точно не могу, но думаю не очень много. Прижигание делали лазерной деструкцией
Мария 2019-06-29 21:22
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста из-за чего это может быть, если тяжести я не поднимала? Или это нормально, что идут кровянистые выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-29 22:20
Все индивидуально. Иногда выделений не будет, иногда будут сразу. Если их немного - не волнуйтесь
Платная консультация
Мария 2019-06-30 18:59
Елена Викторовна, позвольте задать вам ещё вопрос. Врач мне назначила свечи после прижигания, чередовать депантол, синтомицин, метилирацил и Эстриол. Можно их ставить на фоне кровянистых выделений или нужно подождать пока они прекратиться? И не могла ли я свечами повредить шейку? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-01 00:14
Если выделения скудные, то можно. Нет, Вы не могли повредить
Платная консультация
Мария 2019-07-02 07:59
Елена Викторовна, если у меня раньше (до прижигания) от использования свечей гексикон были кровянистые выделения, можно ли сейчас использовать депантол, там ведь в составе тоже вещество что и в гексиконе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-02 09:23
Попробуйте. Они все-таки отличаются
Платная консультация
Мария 2019-07-17 10:38
Елена Викторовна, я к вам опять со своей проблемой, как уже говорила, что у меня была реакция на гексикон, так вот после свечей депантол картина была такая же - скудные кровянистые выделения (скорее даже прожилки крови в выделениях) именно после этих свечей, потому что как писала выше, использую четыре разных свечки по очередии только после депантола такая реакция, , так вот на 36 день цикла (цикл последнее время гуляет +-7 дней) я ставила депантол и на след день были выделения кровянистые, что я их спутала с началом месячных (они у меня начинаются с незначительных выделений), немного потягивало низ живота и к вечеру выделения прекратились. У меня к вам три вопроса, 1). Кровянистые выделения после свечей депантол возможны или это не норма и нужно ли их отменять? 2). Сбой цикла возможен после прижигания эрозии? После прижигания прошло 4 недели. 3). Нормально ли такое колебание цикла, если раньше он был как часы и гормоны сейчас в норме, может быть из-за стресса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 10:46
Здравствуйте еще раз, Мария. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова