Выделения через месяц после прижигания эрозии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Елена Викторовна, добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста по моей ситуации. 3 февраля мне прижгли эрозию шейки матки радиоволнами, площадь большая была, взяли прямо перед прижиганием биопсию (результат хороший). Были водянистые выделения дней 10, потом начало сначала мазать розовым, затем кровь шла (пол прокладки за день получалось). На второй день начала кровянистых выделений пошла к гинекологу, сказали, резко оторвалась корочка в одном месте и кровоточит сосуд поэтому. Поставили губку и 2 тампона, прописали 3 дня пить транексам, а потом аскорутин. Кровь остановилась, периодически мазало то коричневым, то светло розовым. Перед месячными примерно 19-20 февраля начало опять кровить, но не так сильно как в первый раз, выпила транексам 3 таблетки, на след. День было просто розовое. Месячные пришли точно в срок 23 февраля. Сейчас уже заканчиваются - вижу что коричневеть выделения начинают, но и в то же время - помимо этого вижу опять эту розовую "мазню", особенно когда в туалет схожу - на туалетной бумаге розовая кровь немного. И немного тянет живот. Что это может быть? Неужели там не зажило еще все? Ко врачу сказали прийти через 2 дня после окончания месячных.
Теги: коричневые выделения после прижигания эрозии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 19:13
Здравствуйте. Возможно, и не зажило. Когда большая зона - такое возможно
Платная консультация
Марина 2017-02-28 19:27
Спасибо большое! Буду надеяться, что все хорошо заживет вскоре.
Марина 2017-03-20 07:52
Елена Викторовна, добрый день! У меня опять вопрос по той же теме. После следующих месячных после прижигания начался зуд во влагалище и белые выделения, сдала мазок - обнаружили молочницу. Выписали гинофорт крем (который мне всегда помогал), сказали через 10 дней повторный мазок. Но после 10 дней я поняла, что бессмысленно идти на мазок, когда зуд и выделения остались. Купила сама ломексин 600 мг (почитала отзывы). После первой свечи на утро все симптомы исчезли, а после второй свечи (которая на 3 день) как будто выходит постепенно свеча, но розового цвета, как будто розовые выделения. Мне страшно, что это может быть? До месячных 3 дня, но на них не похоже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 09:51
Здравствуйте. Возможно, начало месячных все же. Возможно, реакция на свечку
Платная консультация
Марина 2017-03-20 12:37
А если это все же реакция - она сама пройдет? Хотела после месячных показаться гинекологу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 12:47
Если реакция на свечку - то да, пройдет