Аллергическая реакция на препараты
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, терапевт назначил амоксиклав, дексилант, риофлора, метеоспазмил. На вторые сутки появилась заложенность носа, а следующий день зуд носа и чихание. И Так же появился понос после каждого приема пищи. И начал болеть гемморой. Можно ли мне выпить цетрин? И что делать дальше.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана! Для лечения аллергии нужно отменить все препараты на несколько дней (если речь не идёт о лечении язв и эрозий), продолжать принимать цетрин до 5-7 дней, добавить полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день между едой на 4-5 дней. Затем возобновить приём. Чаще аллергия бывает на амоксиклав, его лучше не возобновлять.