Нейролептики аллергическая реакция

Спрашивает: Андрей Андреевич
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я принимаю нейролептики продолжительное время, респеридон утро 3 мг на ночь 4 мг седалит 1 таблетка утро и 1 таблетка на ночь клозапин 50 мг на ночь недавно переболел пил антибиотик азитромецин 5 дней появилась аллергия появились красные пятна по телу покраснели и отели кисти рук и ног и кашель аллергический появился, вчера выпил 2 таблетки преднизолон а чтоб снять отечность, нейролептики на ночь не пил вчера, утром отечность и красота стала поменьше выпил нейролептики, но кисти рук краснеют и чешутся, подскажите пожалуйста, это аллергия может быть на антибиотики? Или на нейролептики? Можно ли мне как то снять аллергическую реакцию?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-16 17:20
Здравствуйте.
Если бы аллергия была на нейролептики, то проявилась бы сразу.
Похоже, это реакция на антибиотик.
Снимается аллергическая реакция антигистаминными препаратами. Если не поможет, то обращайтесь к терапевту.
Андрей Андреевич 2023-01-16 20:10
Подскажите какие можно применять антигестаминные препараты? И как сколько раз в день? Их можно применять вместе с нейролептиками? Препарат Аллервей можно применять?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-16 22:45
Да, принимать антигистаминные с нейролептиками можно.
Подберет противоаллергический препарат терапевт или аллерголог.
Андрей Андреевич 2023-01-17 06:13
Спасибо большое за помощь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-17 08:53
Пожалуйста. Будьте здоровы!