Постельные клещи, аллергическая реакция

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сыпь появилась 4 дня назад. Когда наращивала сама себе ногти (видимо на гель лак) потому что появилось покраснение сразу через 3 часа после нанесения у кутикулы, после этого стала расчесывать все, включая и тыльную часть ноги. Гель лак сняла через день, но сыпь осталась, спустя 2 дня появилась сыпь на руке и подбородке. Что это может быть? Принимала так же антигистаминные все бестолку, мазала цинковой мазью, тоже никакого эффекта
Теги: постельный клещ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-12 11:30
Здравствуйте, Инна!
Внутри пятен есть точки?

Эти пятна стабильны? Или пропадают и появляются в разных местах тела втечение 24 час?

Зуд беспокоит?
Инна 2019-05-12 12:18
Да, внутри есть точки. Пятна стабильны. Зуд ужасный, к вечеру усиливается
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-12 13:38
Инна!

Точно аллергическая реакция!

Возможно на укусы насекомых?

Какие антигистаминные внутрь используете?