Сыпь на сгибе локтя и под коленями

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, два дня назад, после возвращения с дачи появилась сыпь, на сгибе локтя, на ступне и под коленями, если по ней провести начинается зуд, приняла Зодак и смазала фенистилом, никакого результата, изначально думала на укус насекомых, сейчас сыпь распространяется выше на заднюю часть бедра. Сама сыпь красная, с белой точкой внутри, там жидкость. Что это может быть? Какое лечение?
Теги: сыпь на ногах, васкулит фото, сыпь на ступнях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 16:21
Здравствуйте

Это Аллергический дерматит

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Ольга 2020-07-31 14:45
Добрый день, Михаил Владимирович. После пяти дней, приема назначенных вами препаратов, от сыпи практически не осталось и следа. Огромная благодарность! Скажите, как узнать, чем была вызвана аллергическая реакция, чтобы предотвратить повторение?
Ольга 2020-07-31 14:46
Прилагаю фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-02 13:43
Рад, что у Вас все прошло.

Чем вызвана аллергическая реакция сказать не могу.