Сыпь на сгибах локтей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на что похожа сыпь и как лечить? Или какие анализы сдать? Может ли это быть спориаз? Или аллергия?
Сильно чешется и растёт, меняется.
Во вложении фото - как начиналось и что сейчас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-31 08:14
Добрый день. Это это проявление аллергического дерматита, возможно - атопический дерматит. Нужен полный осмотр для адекватной диагностики.
Сейчас вам необходимо начать соблюдать строжайшую гипоаллергенную диету, убрать из контакта все внешние аллергены, пропейте супрастин, атоксил, местно - крем мометазон. Препараты принимайте согласно инструкции.
Анна 2020-07-31 09:30
К сожалению убрать все внешние аллергены не возможно, мы переехали в новую квартиру и очень много нового вокруг. Есть ли возможность сдать какие-то анализы крови, чтобы вычислить? Вдруг это запах мебели.
Ранее никогда ничего подобного не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 22:04
Можете обратиться к аллергологу.