Красные пятна похожие на укусы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня на теле наблюдаются красные пятна с небольшим отверстием по центру, присутствует небольшой зуд в пораженных местах. Пятна начали появляться на руках от запястья до локтя, после появились на ноге в районе щиколотки. На третий день появились на боку в районе талии. Новые пораженные участки замечала предпочтительно на утро после сна. Постель на наличие насекомых проверяли - не удалось обнаружить их наличие как ночью так и в дневные часы. У мужа ничего подобного не обнаружено. Из хронических заболеваний имею гипотериоз. Аллергические реакции на что либо в течение жизни не проявлялись. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-13 10:16
Добрый день.

Вы лечение никакое не применяли?

С уважением.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-14 00:07
Добрый день! Лекарственные средства до и после появления проблемы никакие не принимала, за исключением привычного гормона l-тероксин, т. к. с детства страдаю дисфункцией щитовидной железы (гипотериоз). Изменений в рацион питания не вносила. Последнее время испытываю повышенные нагрузки на организм (как физические так и умственные) в связи с интенсивным режимом работы согласно грядущим праздникам.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-14 05:00
Ок. Понел.

Больше данных за аллергическую реакцию.

Наружно днем лосьон Каламин 3-4 раза в день 7 дней.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм наружно 10 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

С уважением.