Беременность, зуд в интимной зоне но анализы чистые!
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Я беременна 13 недель. У меня появился зуд в интимной зоне. Уже как 2 недели. При сдаче мазка ничего не выявлено. Ставлю с 8 недели Утрожестан т. к был тонус. Гинеколог говорит что это может быть аллергическая реакция, на Утрожестан т. к слизистая красная и зудит. Назначила мне элоком мазь на 5 дней по 3-4 р мазать.
1) Скажите пожалуйста, безвредна ли эта мазь при беременности? Можно ли ей пользоваться?
2) может ли вызвать аллергическую реакцию утрожестан? Она сказала переходить тогда на дюфастон в таблетках.
3) целесообразно ли переходить на дюфастон не зная точного диагноза? Т. к анализы чистые то она подумала что это аллергическая реакция.
4) из за чего может появиться зуд на ровном месте если нет никакой молочницы?
1 ответ
ЗДравствуйте!
- В инструкции написано что возможен прием при беременности
- да, может быть, переходите на дюфастон
- да лучше перейдите ведь утрожестано вы все равно не можете поставить вагинально
- аллергия