Зуд в интимной зоне

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет. Замужем 3 года. Всё началось еще 29 июля 2015г., (прошло 2,5 месяца после естественных родов, кормила грудью), в тот вечер была в собственной бане, с утра ощутила легкий зуд у клитора, большого внимания не обратила, после была близость с мужем. Ближе к ночи начался ужасный зуд и потрескалась кожа в промежности (зуд только внешний, во влагалище все спокойно). Мазала детским кремом, чтобы хоть как-то успокоить зуд (необычных выделений не было). Так продолжалось 5 дней, за это время я расчесала место раздражения до крови. Обратилась к гинекологу, флора чистая (она сказала, что это аллергия, и прописала супрастин, фенистил гель). Зуд немного стих.
Перенервничала из-за этого, грудное молоко пропало, пришли месячные. Я старалась не думать "об этом", забыла, что такое ежедневники и прокладки. Зуд иногда стихает, но не надолго.
Более того, в августе (т. е. через недельку) та же "проблема" началась у родной сестренки (живем вместе, она девственна 100%), она на днях тоже сдала мазок на флору, тоже чисто.
Ближе к октябрю я обратилась к другому гинекологу, которая сказала, что может быть все это изза стресса, прописала Клотримазол мазь и пить Валерьянку (флора чистая).
В ноябре пошла к платному врачу, флора снова чистая, сдала анализы на Фемофлор16 - ЧИСТО. Гиня развела руками (
Зуд усиливается после месячных или после близости с мужем. Больше всего раздражен клитор, "вход" во влагалище и место разрыва после родов (1см, разрыв разошелся).
ТАК И ПОЛЬЗУЮСЬ КЛОТРИМАЗОЛОМ, мылом кстати тоже теперь в неделю раз мою, но подмываюсь просто водой и утром и перед сном. Может это и не важно, но в октябре на моей Идеальной коже лица на подбородке появилась сыпь с пузырьками (не чесались и не болели) и на лбу среди волос начала раздражаться кожа и сильно шелушиться, немного помогла мазь Гиоксизон.
ХАХА Мама говорит, что нас сглазили)
КОРОЧЕ МЫ С ЭТИМ НЕДУГОМ ЖИВЁМ УЖЕ ПОЛ ГОДА. ПОМОГИТЕ, Я НЕ ЗНАЮ К КОМУ ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ(
Теги: фенистил при зуде в интимной зоне, зуд в интимной зоне после месячных, зуд после родов в интимной зоне
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2016 года

3 ответа

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-20 20:50
Здравствуйте! Фемофлор и мазок на флору лучше сдавать сразу после менструаций, а накануненеплохо было бы провести провокацию. Например: острая пища. Мазок будет наиболее информативен. Не исключено, что и аллергическая реакция, но так как вышеуказанные симптомы возникли после бани, то моё мнение-инфекция.
Кристина 2016-01-22 12:06
Здравствуйте, Спасибо за ответ. Вчера сдала снова анализы в другой платной клинике (кстати сразу после месячных), выявили молочницу ((ТРИ РАЗА анализы были чистыми, я ничего не пойму, , что получается? , в лабораториях этих клиник работают неисправные аппараты или персонал?! Я каждый раз, ходила на прием "подготовленной", т. е. не подмывалась 12ч, не было близости с мужем, и терпела зуд всю ночь(), мне кажется молочница у меня появилась недавно! Не верю, что при молочнице зуд только внешний (
Паралельно. Гиня взяла аналицы на онкоцитологию и ДНК вируса герпеса, через неделю пойду снова.
Прописала мне капсулы Итраконазол и свечи Нео-Пенотран. Ооооочень надеюсь, что этим все закончится (Жить с этим уже не выносимо(
Если через неделю мне скажут, что анализы чистые, а зуд не пройдет, какие анализы ЕЩЁ Вы порекомендуете сдать? Заранее спасибо за ответ.
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-22 17:03
Рада, что смогла Вам помочь. Партнеру Вагему тоже нужно пролечиться, иначе заразит Вас повторно. С лечением полностью согласна. Если будет зуд-тогда напишите, но быть не должно.