Зуд и жжение в интимной зоне

Спрашивает: VasilkSP
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит зуд и жжение в интимной зоне. Две недели назад проходила обследование у гинеколога и сдавала анализы. Результаты хорошие, инфекций никаких не обнаружено, но было мало лактобактерий и белые выделения. Врач назначила мне фимелекс 10 дней для восстановления флоры влагалища и лактофильтрум по 2т 3раза в день 24 дня. Начала вставлять фемилекс и принимать таблетки. Сначала все было нормально. На третий день приема фемилекс был половой акт с презервативом, после акта вставила фемилекс. На след день был небольшой зуд и жжение, но значения не придала. На ночь вставила еще раз фемилекс. Еще на след день было посильнее зуд и жжение. Пятую свечку уже не вставляла. Сегодня делала спринцивание настоем ромашки и календулы. Подскажите, что это может быть аллергия на фемилекс или на презерватив (раньше было и без презерватива с ним, аллергии никогда не было) или же это наличие инфекции (но анализы были хорошие)? И как лечить? Заранее спасибо! )
Теги: зуд в интимной зоне но анализы хорошие, зуд в интимной зоне после незащищенного акта у женщин, зуд в интимной зоне после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений, чтобы узнать причину выделений. Это может быть кандидоз или аллергическая реакция на свечи.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА