Зуд в интимной зоне на фоне приема ОК

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь. Ками обоих почек. Холецистит. Артериальная гипертензия.
Здравствуйте, я с февраля 2010 года после того как лопнула киста на яичнике (фолликулярная) по назначению врача начала принимать Жанин. После 2-х лет приема врачом было приянто решение продолжить прием, т. к. остался эндометриоз и миома (на дне матки 2см), сама матка не увеличена (узи). После 5 - ти лет приема Жанина поменяли на Силуэт (финансовый вопрос). Пью его с марта 2015г. Но и тогда и сейчас беспокоит зуд в интимной зоне, а сейчас особенно. Анализы на инфекции (в том числе на кандиду) и флору ничего не выявляют. Но так как было воспаление в марте - 40 лейкоцитов, то назначили клиндацин, нео-пенотран и лактонорм. На время прошло, но после месячных опят зуд так и остается. Начинается и проходит. Бывает вечером нет, а просыпаюсь и внутри просто как бы ноюще зудит. Выделений творожистых нет и не было. И зуд не снаружи, а именно внутри. Помогите пожалуйста! Какое ще можно пройти дополнительное обследование и лечение, и если это связано с приемом Ок можно ли от этого как то избавиться?
Теги: зуд в интимной зоне при приеме ок, зуд на фоне приема ок, зуд при приеме ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Если зуд связан именно с приемом ОК, то пробуйте менять контрацептив или вообще отменяйте данный метод