Зуд в интимной зоне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ситуация такая, 2 месяца назад появился зуд в интимной зоне а именно (малые и большие половые губы, зона клитора и вход во влагалище) , никаких выделений нет. Была у врача сдала мазок на флору, результаты хорошие. Врач поставил диагноз Вагиноз, назначил лечение вифероновые свечи и тержинан 10 дней. Лекарства не помогли, зуд не проходит а особенно сильно он проявляется перед месячными и во время них. Гигиену соблюдаю, белье ношу хлопковое, прокладками пользуюсь одними и теми же. Половой партнёр один, у него все хорошо нет никаких симптомов и зуда. На инфекции постоянно проверяемся. Прошу, Вашей помощи!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-04 18:53
Рекомендую сдать бактпосев выделений с антибиотикочувствительностью. Можете применять раствор хлоргексидина для обработки области вульвы.