Зуд в интимной зоне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, уже четвертый день беспокоит зуд, зуд не постоянный, а проявляется в день раза три-четыре в области малых половых губ, клитора и входа во влагалище. Раньше такого не было, половых контактов уже месяц нет, сменила бельё, думала что из-за порошка, сменила порошок, подмывалась мылом для интимной гигиены уже долгое время пользуюсь одним и тем же, отказалась от него т. к думала может из-за него, но зуд все ровно не проходит. Высыпаний никаких нет, выделения обычные, запаха тоже нет. Возможности попасть к гинекологу нет в ближайшее время. Принимала длительное время антибиотики, млжет ли из-за этого? Или из-за бритья? Что это может быть и как облегчить зуд, какими средствами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-27 13:07
Добрый день, Ирина.

Это может быть признаком инфекции во влагалище. Без обледовай к сожалению нельзя вам сказать что это именно. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. Это можно сделать в любой платной лаборатории, не обязательно идти к гинекологу.