Зуд в интимном месте, сыпь на бедрах

Спрашивает: Девушка
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно меня начал мучить зуд в интимном месте! Половой партнёр одни уже 2 года до его у меня тоже никого не было! Так вот был просто ужасный зуд выделений таких как при молочнице не было, и за 2 дня до менструации зуд прошёл, но потом вовремя месячных я обнаружила сыпь на бедрах возле влагалища, я думала что это от прокладок но это оказалось не так, после того как месячные ушли у меня покраснела поверхность половых губ и на их как будто стала облазить кожа, что это такое? Может ли это быть Кандидоз кожи? (Вот фото как у меня сейчас)
Теги: сыпь в интимной зоне у женщин, зуд и сыпь в интимной зоне у женщин, сыпь в интимном месте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-23 12:44
Здравствуйте! Нужно делать мазок на флору и сдавать анализы на ИППП. По одним картинкам диагноз не поставить. Такую сыпь могут вызывать выделения из влагалища (даже в малом количестве), но ихнюю природу нужно знать. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елизавета 2014-02-23 13:52
Елена Викторовна, я ещё болею фалекулярной ангиной и пила антибиотики, может ли это быть от них? И серьёзная ли может быть балезнь связанная с сыпью? Ещё сегодня я заметила что кожится от сыпи отшулушивается, что это?
Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-23 16:31
На фоне антибиотикотерапии часто возникает кандидоз и дисбиоз влагалища
Платная консультация
Елизавета 2014-02-23 16:56
Елена Викторовна, а это очень опасно что сыпь на интимном месте? Я читала что это может быть герпес или сифилис? Моя сыпь похожа на эти заболевание или нет? Спасибо вам вы очень хороший врач!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-23 21:59
Не вижу признаков ни сифилиса, ни герпеса. На остальные вопросы об этиологии сможет ответить мазок на флору и очная консультация
Платная консультация
Елизавета 2014-02-24 09:59
Елена Викторовна, сегодня я заметила что эта сыпь шелушится, что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-27 22:19
Елизавета, нужно понимать, что это за процесс. Возможно, пошел процесс заживления. А возможно, это дерматофития или еще что-то. Нужен осмотр и мазок.Я не могу гадать