Чешется интимное место

Спрашивает: Владилена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Не так давно начал беспокоить зуд интимного места. Половой жизнью не живу, никаких выделений нет, разве что когда почешу, под ногтем, как белая пленочка остается. За гигиеной каждый день слежу. Не давно побрила зону бикини, от этого в общем и пошло все. Может это раздражение? Боюсь как бы ничего не подцепила.
Теги: очень чешется интимное место
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 10:54
Здравствуйте! Возможно, раздражение после бритья. Помочь может Фенистил
Платная консультация
Карина 2015-01-24 04:30
У меня зуд не после бритья, а просто по бокам интимного места и на половых губах. Хотела узнать, что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-26 16:13
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
Платная консультация
Анастасия 2017-01-30 09:05
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, уже не первый раз наблюдаю после месячных (использую прокладки олвис с сеточкой) раздражения. Сначала краснеет кожа, появляется корочка и зудит. Мажу детским кремом и цинковой мазью. Места краснеют и очень долго проходят. Кожа облазит. Подскажите это аллергия на прокладки? Как лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 09:27
Здравствуйте. Вполне возможно, что аллергия на прокладки. Первым делом - перестаньте их использовать. Они сейчас все ароматизированные
Платная консультация
Анастасия 2017-01-30 09:30
Извиняюсь, а как лечить? Чем мазать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 09:47
Можете взять мазь Пимафукорт