Гарднереллы, зуд и жжение в интимной зоне

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 2 года назад у меня обнаружили трихомонады и уреаплазму лечила я их метронидозолом в таблетках и свечах, повторный анализ на трихомонады и уреаплазму после лечения был отрицательный. Так вот зуд в интимной зоне периодически появлялся то исчезал, в последнее время около месяца зуд и жжение стало сильно беспокоить, я прошла повторно сдачу анализов на ЗППП методом ПЦР. У меня положительна только Гарднерелла, и мазок с большим количеством лейкоцитов, и смешанной флорой (прикрепляю фото анализа). Беспокоит зуд и жжение в интимной зоне, боль в низу живота, заднем проходе. Так же у меня есть эрозия она у меня более 5 лет, местный гинеколог говорил прижигание делать не нужно. У меня такие к вам вопросы
1 как лечить мне гарднереллу?
2 нужно ли лечить мужа и если да то чем?
3 сильно беспокоить зуд в заднем проходе, может гарднерелла быть причиной? К кому с этим вопросом обратиться?
4 нужно ли как то наблюдать за эрозией?
За ранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 13:46
Здравствуйте. Вы не дообследованы, судя по всему. Сдайте Фемофлор - 16 (17) и напишите
Платная консультация
марина_жук 2019-02-13 14:16
Спасибо большое за ответ, обязательно пройду и напишу
марина_жук 2019-02-14 13:46
Елена Викторовна, извините за беспокойство, пока не могу сдать анализы фемофлор, наступили критические дни, вся извелась, не знаю что и думать. Будет ли моя информация по делу, но сегодня пришел мой бак посев. Фото прилагаю. Лактобактерий в нем нет. Candida krusei в большом количестве, начиталась в интернете про данный вид кандиды, началась прям честно паника какаято. Информации про нее не так много, и чаще встречается у онкобольных со слабыми иммунитетом (тем более СОЭ у меня всегда повышенная). Помогите пожалуйста разобраться, причиной зуда может быть данный грибок? И от покажет ли фомофлор причину зуда в заднем проходе, или для этого нужно сдавать другие анализы?
марина_жук 2019-02-28 17:20
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сегодня я получила результаты анализа Фемофлор 16(фото прилагаю). Скажите пожалуйста необходимо ли мне лечение? Зуд у меня присутствует. Так же я сдала Цитологическое исследование шейки матки, в графе адекватность материала прописано отсутствуют клетки железистого эпителия. Материал мало адекватный. Я так понимаю что у меня не правильно был взят мазок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 18:33
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
марина_жук 2019-02-28 19:44
Извините пожалуйста, исправляюсь.
1. По результатам анализа фемофлор 16, и наличием зуда, необходимо ли мне лечение?
2. Мной был сдан мазок на Цитологическое исследование шейки матки, в графе адекватность материала прописано - "отсутствуют клетки железистого эпителия, материал мало адекватный". Я так понимаю что у меня не правильно был взят мазок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 19:50
1. Да. Картина баквагиноза.
2. К сожалению, вероятнее всего.
Платная консультация
марина_жук 2019-02-28 20:13
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, вы можете мне расписать схему лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 21:03
Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова