Противозачаточное кольцо нова ринг и его применение

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пользуюсь кольцом 2-й месяц, в инструкции написано что при введении кольца нужно дополнительно предохраняться первые 7 дней, - это все соблюдается. Но вопрос в том, нужно ли после введения 2 го кольца и последующих предохраняться первые 7 дней? Заранее Спасибо!
Теги: противозач кольцо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 18:20
Здравствуйте! Нет, не нужно. Это правило только для первой недели применения
Платная консультация
Диана 2014-12-13 13:15
Извините, но еще раз уточню для собственного же спокойствия! В прошлое воскресенье я вставила кольцо, уже второе. Прошло 6 дней, т. е. Мне уже не нужно дополнительно использовать контрацептивы? Заранее Спасибо!
Елена 2015-06-10 17:06
Добрый день!

Уже более 2 лет пользуюсь Нова Ринг, всегда была очень довольна, следовала инструкции и месячные были как часы(четко).
Беспокоит такой момент; вытащила Нова Ринг 9 мая, месячные начались 11 мая, но скудные, мазня, в перемешку с кровью.
После установила Нова Ринг 17 мая и ходила с ним 3 недели и вынула 7 июня. Вот сегодня 10 число, а месячных нет. С чем это связано и придут ли они и нормально это?

Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 14:25
Здравствуйте! Возможно, данный контрацептив Вам больше не подходит