Противозачаточное кольцо и фиброаденома

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, с 19 лет у меня 1 удаленная фиброаденома и две вновь возникшие, возможно ли применение противозачаточного кольца Нова-Ринг?
Врач посоветовал его применение, потому что из-за презервативов появляется молочница.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: новаринг при фиброаденоме, новаринг фиброаденома
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-30 03:22
Здравствуйте! Я уже ответил на ваш предыдущий аналогичный вопрос, поэтому просто дублирую ответ. Причиной появления фиброаденом является гормональный сбой и прежде чем применять какое-то гормональное средство вам необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом, так как может оказаться, что "Нова-ринг" и вовсе вам не подходит и можно попросту ограничиться оральными контрацептивами.