Первое применение кольца Нова Ринг

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Первый раз поставила кольцо НоваРинг. Все по инструкции. Месячные продолжаются уже 7 дней. Первые два дня обильные, потом небольшие выделения. Сколько в норме могут длиться выделения? В каком случае стоит обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-29 10:31
Здравствуйте. К кольцу тоже идёт привыкание, как и к оральным контрацептивам. Потому могут быть сбои сейчас. У Вас пока все в пределах допустимого. Если выделения будут более 2 недель, тогда можно к врачу. Но все должно стабилизироваться, я думаю, поскольку у Вас сейчас тенденция к уменьшению объема