Аденомиоз и полипы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, четыре года назад, после родов, поставили диагноз эндометриоз, да и вообще, все пошло не очень! Тут и началось мое продолжительное лечение различными препаратами дюфастон -образовались кисты на яичниках, Диане 35- сильные головные боли, было и еще что-то и так до. Хотели делать выскабливание, но я забеременела (беременность не без проблем, недостаточность шейки матки, накладывали швы), родилась девочка на 33 неделе, кесарево (в тазовом). Через 4 дня, после кесарево, делали мойку, не могли найти причину температуры. И вот два года пользуюсь кольцом ново-ринг, по ощущениям у меня все нормально, но врач УЗИ видит уже аденомиоз и ПОЛИПЫ! И опять выскабливание? На сколько это может быть эффективно, и не приведет ли это к новым осложнениям болезни? Тем более что мой гинеколог, она же УЗИ, сказала, что не знает чем меня и лечить уже. А без дальнейшего лечения есть ли смысл делать эти выскабливания, если через месяц снова нарастет? При всем этом эффективно ли кольцо в моем случае, в первую очередь от аденомиоза? Или надо какое-то другое средство? И можно ли применять мазь Вишневского вместе с ново-ринг, если можно- то как?
Теги: мазь вишневского при аденомиозе, новаринг при аденомиозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 12:08
Здравствуйте! Во-первых, я не консультирую по диагнозам, которые поставлены только с Ваших слов-мне нужно видеть заключение УЗИ. От аденомиоза Новаринг не поможет. А с мазью Вишневского Вы даже не потрудились объяснить ЗАЧЕМ?