Гидросальпинкс. Лечение
Спрашивает: Inna30
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
По результатам УЗИ, анализов и осмотра гинеколога диагноз - гидросальпинкс, спаечный процесс в малом тазу. Назначили Метронидазол, Лонгидаза, Тампоны с мазью вишневского.
После гидросальпинкса трубы не восстановить до первоначального уровня, я это понимаю.
Подскажите, назначенное лечение, как бы так выразиться, имеет эффективность?
Можете ещё что порекомендовать может по обследованию данного диагноза или лечения?
Заранее благодарю вас!
4 ответа
Добрый день, Инна.
Лечение довольно таки эффективное.
Можно еще было добавить серрату, лидазу, физиопроцедуры.
Рекомендовал бы вам повторить УЗИ.
Лечение довольно таки эффективное.
Рекомендовал бы вам повторить УЗИ.
Платная консультация
Inna30 2018-11-02 16:26
Спасибо большое за ответ. Повторно записалась на УЗИ к другому врачу. Посмотрю его заключение и на лечение!
Inna30 2018-11-28 18:55
Здравствуйте ещё раз. Повторное узи у другого врача никаких признаков двусторонеего гидросальпинкса не выявило. Даже о воспалении речи не шло.
Но лечение я начала, и по самочувствию, после 10 дневного лечения антибиотиками, витаминами в уколах, горячего укола в вену, провомикробными и свечами Лонгидаза, мне значительно легче, в плане даже интима (ранее ощущалась острая боль внизу живота).
Анализы крови и мазки на инфекции пришли отрицательные (сдавала я их до начала лечения). Далее врач назначил лечение тампонами с мазью вишневского чередуя через цикл с левомеколью.
Единственный вопрос на сегодня, после лечения (первого этапа) месячные пришли грязные коричневые, что это значит?
Добрый день.
Ничего патологического я не вижу.
Месячные могу менять свой характер, тем более на фоне болезни и лечения.
Ничего патологического я не вижу.