Выделения после тампона с мазью вишневского

Спрашивает: лина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне 25 лет, 12 день цикла, после одного тампона с мазью вишневского второй день идут незначительные коричневатые выделения, поставила в целях профилактики. Есть миоматозный узел, на 5й день делала узи, киста на правом яичнике под вопросом, до этого в мазке на бакпосев нашли кандиду и энтерококк, пила ирунин, ставила свечи нео-пенотран, тержинан 10дней. Можно ли спринцеваться ромашкой и ставить лактожиналь? Начала пить орнидазол, чтобы не было воспаления. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Нужно ли делать узи? Могут ли меня отправить на выскабливание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-06 22:38
Добрый день, Лина.
Выделения у вас вероятнее всего как раз из за данных тампонов. Не рекомендовал бы вам заниматься самолечением.
Если у вас есть жалобы (зуд, обильные выделения), то повторите бак посев, сдайте ПЦР на ИППП.
УЗИ конечно можете тоже сделать.