Можно ли облепиховые свечи ректальные использовать вагинально?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический вазомоторный ренит
Добрый день. Ходила на прием к гинекологу. Диагноз маленькая эрозия и воспаление. Мне прописали любые свечи с облепиховым маслом. Но в продаже вагинальных нигде нет, только ректальные. Можно ли использовать ректальные свечи во влагалище или нет. Заранее спасибо.
Теги: можно ли ректальные облепиховые свечи использовать вагинально, можно ли использовать ректальные облепиховые свечи вагинально, индометацин вагинально
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 17:12
Здравствуйте. Да, можно. Они просто меньше по размеру
Платная консультация
Александра 2021-01-20 19:09
Здравствуйте! Мне поставили большие тампоны с мазью Вишневского, после 2го тампона начало жжечь по ощущениям где-то слева на шейке матки или влагалища. Я так полагаю, что это раздражение какое-то пошло. Скажите, можно ли поставить облепиховые свечи, чтобы немного устранить раздражение и жжение внутри?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-20 19:11
Здравствуйте. Что Вы лечите тампонами?
Платная консультация
Александра 2021-01-20 20:32
Двухсторонний оофорит
Александра 2021-01-20 20:37
Или лучше вагилак гель поделать? В силу того что было выпито очень много антибиотиков (в мазках постоянно бактериальный вагиноз из-за чего не могут сделать биопсию уже 4 месяца) и свечей проставлено + мазь Вишневского скорее всего добили и без того истонченную стенку. (
Александра 2021-01-20 21:16
Благодарю за ответ
Александра 2021-01-20 21:23
1) Да и еще хотела спросить. Сейчас еще ставлю свечи индометацин (ректально) можно ли облипиховые вставлять вагинально паралельно с индометоциновыми?
2) стоит ли выпить таблеточку флюконазола, может это кандидоз на фоне антибиотиков начинается?
За ранее благодарю за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-20 21:26
1. Да. 2. Вслепую? Так лечение точно не назначают.