Ректальная свеча ребенку

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте, некоторое время назад по случайности вставила половину ректальной свечи от температуры во влагалище дочке 4, 5 года. Была капля крови и больно писать. Были у педиатра, он сказал, что все в порядке и кровь от раздражения слизистой. Я очень переживаю и корю себя за неосторожность. Из ответов гинекологов на похожие ситуации на Вашем сайте следует, что наличие крови подтверждает повреждение плевы. В возрасте 2 месяцев у нас были синихеи, но не личились, так как педиатр сказал, что лечение пока не нужно. Возможно ли, что кровь от синехеи. Если все-таки повреждена, может ли она восстановиться со временем или останется рубец? Я читала, что у детей плева находиться глубже, чем у взрослых девушек, так ли это, может кровь действительно из-за раздражения слизистой? Помогите пожалуйста, очень жду Вашего ответа и заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 11:49
Здравствуйте. Скорее повредили слизистую, не переживайте. Плева действительно у детей глубже
Платная консультация
Анна 2016-10-19 22:21
Здравствуйте, я очень благодарна Вам за ответ, Вы меня почти успокоили. Могли бы Вы уточнить, если не дай Бог было повреждение, какие могут быть последствия. Это останется навсегда или оно может затянуться. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 13:01
Ничего страшного, все заживет