Старение плаценты после температуры

Спрашивает: ГОЛОВНЯ АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте после болезни (гнойная ангина) была на узи и мне сказали что ребенок не соответствует 27 неделям, а 26(отстает в развитии. И что болезнь сказалась на плаценте и есть риск преждевременных родов.
Вот наши показалели:
Размер головки: 68
Лобно-затылочный размер: 89
длинна бедренной кости49 длина правой: 49
окружность живота224
вес: 1000
Плацента расположена по задней стенке
толщина плаценты 28
степень зрелости: повышенный эхоген (кальц) 1 степени
индекс амниотической жидкости 12.9
пуповина 3
Жду Ваш ответ так как сама переживаю и не могу ничего понять
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 14:24
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
анастасия 2016-12-23 07:43
На этом узи мне не делали никаких снимков просто описание, н а бланке и все.
по этому описанию вы мне можете что нибудь ответить.
у меня все критично или это просто небольшой збой после температуры. И таблетками и свечами все можно исправить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 10:15
Жаль, что я не могу увидеть описание. Именно его я просила на бланке. А не фотографии плода и плаценты. Возможно, так плацента действительно отреагировала на перенесенную ангину. Вам показаны препараты для коррекции данного состоянии - чаще всего, улучшающие кровообращение в плаценте
Платная консультация
анастасия 2016-12-23 10:33
Как вы считаете, это плохие результаты Ребенок весит 1000 врач узи говорит что это отставание на сроке в 27 недель (на тот момент). Я сравнивала узи в интернете показатели не отлечаются
таблетки выписали курантил, актовегин и свечи корилип. Они улучшат состояние плаценты. Я смогу доходить срок
я читала что эхоген 1 степени может допускатся на 28 неделе.
И что будет с плацентой она разгладится (помолодеет) или я просто за счет препаратов просто буду держать ее в форме.
Спасибо вы мне очень помогаете
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 11:32
Анастасия, извините, я хочу увидеть фото УЗИ-описания. Я не могу ничего комментировать вслепую