Прием "Белары". Тошнота

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратилась к врачу гинекологу с жалобами на сильные боли во время менструаций и задержки от 3 до 5 дней каждый месяц и высыпания на лице. УЗИ показало, что у меня полип эндометрия, но в след. Месяце на УЗИ его не обнаружили. Сдала все гормоны(все в правильные сроки) и оказался завышен гормон ДГЭА-сульфат. Назначили пропить 6 мес ДЖЕС, но он мне не подошел: у меня еще больше обострились высыпания на лице, прыщи были похожи уже на волдыри, вечно мажущие выделения и прибавка в весе +5кг, угнетенное состояние, нервозность и плаксивость; препарат отменил врач и на след. Месяц назначал пропить БЕЛАРУ. В начале приема все устраивало, прыщей стало меньше, либидо восстановилось, и не нервничаю больше, НО сейчас 14 день приема(осталось еще 7 таб.) и меня начали беспокоить: головная боль по вечерам, тянет внизу живота(будто при месячных), грудь увеличилась и болит, особенно соски(делала УЗИ молочных желез перед применением ОК - все хорошо), тошнит после 1-2 часа после приема таблетки(пью вечером в 9) и бросает в жар, давление измерила 100/50 пульс 100 и это утром! Такое состояние будто наоборот слишком высокое.
Помогите разобраться, могут ли вылезти побочки в конце приема 1 блистера? Стоит ли пить дальше, на след. Месяц? В инструкции к препарату наоборот высокое давление, может совпадение с моим самочувствием? Может лучше вообще не пить никакие таблетки? (уже просто устала искать подходящие, жалко свой гормональный фон и внешний вид: (Какие таблетки бы посоветовали мне (которые легко переносятся) как аналог для понижения гормона ДГЭА? И как влияют такие частые смены разных препаратов? Заранее спасибо за ответ, очень жду Вашей помощи!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 09:52
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу