Тошнота от белары

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Полип в желчном пузыре
Здравствуйте, мне 22 года, с подросткового возраста мучаю прыщи, гинеколог сказала, что на узи не идеальная картина, назначила сдать гормоны ттг, пролактин, тестостерон свободный и андростендион, оказались повышенными пролактин и андростендион, врач выписала мне циклоденон (пью уже 3 недели) и со второго дня месячных белару, белару начала принимать недавно выпила всего 4 таблетки, получается утром пью циклоденон, вечером белару. После начала приема белары меня жутко тошнит, понос, начал болеть правый бок (у меня есть полип в желчном пузыре, бывает болит он, но не часто, а тут сразу начал болеть), голова кружится. Что с этим делать? Можно ли бросить белару после 4 таблеток? Начнется кровотечение? У меня как раз месячные только закончились. Но как до конца пачку допить я не представляю, ужасное самочувствие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-11 09:44
Здравствуйте. Отменяйте, конечно
Платная консультация
Ольга 2018-08-11 10:05
А есть разница отменить сейчас или потерпеть еще вдруг привыкнет организм к ним. А если не привыкнет отменить на 6,7,10 день. В общем на сколько терпения хватит ли лучше не терпеть и сразу бросать? А то я так понимаю могут быть серьезные кровотечения, если бросать препарат не допив пачку до конца. Вроде сейчас вот лучше себя чувствую, как то отпустило, а в 5 утра вот проснулась от жуткой тошноты, диареи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-11 10:07
Если есть такие побочки, то отменяйте уже. От того, что Вы отмените на 4 или 7 таблетке ничего не изменится
Платная консультация
Ольга 2018-08-11 10:16
А еще может ли быть температура от этих таблеток, у меня еще температура 38 поднялась?
Ольга 2018-08-11 13:28
А как быть с кровотечением? У меня по сути дела месячные еще не закончились, 5 день, еще мажет, второй раз начнутся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-11 13:39
Ничего в этом криминального нет. Может быть вторая менструация или мазня
Платная консультация
Ольга 2018-08-19 17:57
Здравствуйте, я бросила принимать белару, как вы советовали, началась мазня (коричневые или розовые выделения) и все это время мазало, сегодня мазня закончилась, весь день не было, я уже обрадовалась, что все хорошо и все закончилось, а сейчас вечером пошла в туалет по большому, простите за подробности, и появилась кровь, не мазня коричневая, розовая, а прям кровь, и теперь вот снова мазня.1. Это нормально, сколько еще так мазать может, когда начинать паниковать? 2. когда теперь месячных нормальных ждать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-19 18:14
Здравствуйте.1. Мазать может и 2 недели, к сожалению.2. Сейчас сложно будет прогнозировать. Рекомендую сделать УЗИ