Перепутали свечи ребенку

Спрашивает: candy_choco
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сыну 1 год 1 месяц. Лечим простуду, температура высокая. Сначала сбили нурофеном, температура понизилась до 37,1. Через 4 часа надо было поставить Виферон, но спутали свечки и поставили Цефекон. Что делать? Не будет ли это передозировкой? Врач смотрел день назад. Сказал, что смущает пятно на горле, но антибиотик не приписал. Сами сегодня увидели, что на горле белые пятна, похоже на ангину. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2015 года

7 ответов

Здравствуйте, Мама!

А какая была дозировка в свече - возрастная?
Обильно поите, жаропонижающее постарайтесь часов 8 не давать.
При ангине, если она бактериальная, антибиотик обязательно, конечно, с пробиотиком.

Выздоравливайте!

Платная консультация
Ольга 2015-01-08 22:18
Марина Савельевна, спасибо за такой скорый ответ! Дозировка свечи возрастная, 100 мг. Сейчас температура 36,1. Ребенок спит и сосет грудь.
Ольга, думаю, что все нормально!
Не сомневаюсь, что впредь будете внимательнее:)

Важно, чтобы лекарства и разные несъедобные вещества были вне доступа ребенка!

Будьте здоровы!
Платная консультация
Мария 2016-12-27 12:49
Здравствуйте, я вставила индомитоциновую свечу за место вифирона, что теперь делать? Вызвать скорую?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-27 15:19
Добрый день.
Возраст ребенка?
Мария 2016-12-27 20:48
Здравствуйте, 9 месяцев.