У ребенка в 1 год и 7 месяцев ангина

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 7 месяцев
Здравствуйте, меня зовут Марина. Мне вас посоветовала подруга. Помогите мне пожалуйста. У меня сыну 1год 7мес, часто болеет и болеет тяжело. В августе мы лежали в больнице у нас 4дня температура под 40 сказали что ангина(кололи 2раза в день Цефтриаксон) в начале октября у нас та же картина, температура высокая она не сбивалась не чем кроме литической смеси в уколах, нас опять положили в больницу, сказали что опять ангина. Снача антибиотик в уколе. Съездили провериться в Тверь к педиатру и лор-врачу нам оба врача сказали это похоже на моноуклеоз.
Но, неделю назад у нас та же картина, горло в налетах, температура почти 5 дней 38.8. -39.4 ставят опять ангину. (антибиотиками в уколах обошлись) пили Сумамед. Нам при высокой температуре мало что помогает, чаще всего это укол, в таблетках тоже плохо. Я просто уже не знаю что мне делать. Он такой маленький а у него якобы ангина. Лор врач сказал что у ребенка в год в априори не может быть ангины.
Просто помню по себе, когда у меня была ангина в детстве. Там не то что есть там пить было не возможно, горло очень болело. А он ест даже лимон с белым налетом на горле.
Подскажите мне пожалуйста
1) Может ли быть правда у ребенка в 1.5года так часто ангина?
2) как поднять ему иммунитет? И куда нам обращаться?
Спасибо большое вам, за ваш ответ, что не оставляете мой вопрос без внимания.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2020 года

2 ответа

Добрый день.
Сдать мазок из носа и зева на флору (не ранее, чем через 4 недели после применения антибиотиков местных или системных)
Сдать ПЦР кровь к ВЭБ, ВПГ6, ЦМВ с вирусной нагрузкой.
Платная консультация
Марина 2020-12-07 18:02
Спасибо вам большое за вашу ответ. Мы обязательно сдадим мазак и будем смотреть что будет дальше