Высокая температура 2 недели

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Здравствуйте. У ребенка держится температура 2 недели выже 38, бывает 40. Поднилась температура 20 апреля в четверг. На следующий день вызвали врача, сказали что ангина начинается, назначали противовирусные (мы принимали виферон), и брызгать в рот ингалипт. Первую неделю температура поднималась через часа 4-5, сбивали нурофеном и парацетамолом. Поднималась резко. Ребенок вообще ни на что не жалуется, бегает играет. В четверг 27 улучшений ни каких не было, пожли здавать анализы. Повышены лейкоциты и соя 36. Педиатр сказала что гнойная ангина, положили в больницу. В отделении врач посматрел- не видит она ангины, горло чистое. Назначали антибиотики в таблетках 3 раза. Во вторник 2 мая сдали опять анализы(мочу, кал, на сахар) , ренген, экг. Все отлично кроме сои- 27 и повышены лейкоциты. Температура стала подниматься через 7-8 часов. Горлыжко вроде стало красновато. Назначали супракс, пьем уже 3 дня. Температура так и держитсявыже 38, правда стала подниматься плавно и через часов 10-12. Может быть такое при ангине?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-07 15:06
Добрый день.
Такое может быть при ангине и при любом воспалительном процессе. После приема антибиотиков состояние улучшается, так как по крови показатели лучше, ну и повышение температуры тоже реже. Но нужно долечиться.
Всего доброго.
-1