Энтерококк у ребенка как боротся?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, ребенок 6 лет, часто беспокоят ангины гнойные. Врачи ставят тонзилит острый. Назначают в основном всегда антибиотики. Ангины у нас раньше были 1 раз в три месяца потом раз в две недели а теперь в течение 3 дней. Лежит в больнице в инфекционном отделении уже две недели почти. Каждые 3-4 дня поднимается высокая температура и обкладывает горло. Колят все эти дни антибиотики от температуры делают капельницы. В мазках нашли энтерококк фекалис, эта зараза может так на горло действовать? Все антибиотики которые пробовали в ударе на этот энтерококк чувствительны не были. Помогите прошу советом сил нет смотреть как он мучается. У него постоянно высокая температура под 40. помогите подобрать правильное лечение?
Теги: у ребенка 4 года в зеве энтерокок умеренный рост, энтерококк в горле у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Энтерококк не патогенная бактерия, чтобы говорить о постоянно рецидивирующих ангинах. Сейчас требуются Цефтриаксон, как антибиотик широкого спектра действия. На будущее стоит задуматься над тем, чтобы удалить миндалины вовсе, поскольку высок риск осложнений со стороны сердца, почек, суставов.
наталья 2017-03-24 12:30
Советуют сперва сделать промывание миндалин если я не ошибаюсь. Высосать пробки гнойные. Подскажите стоит ли это делать или сразу удалять? И еще ребенка прокалоли цефтриаксоном и выписали из больницы пока все хорошо. Но врач сказала брызгать два раза в день мирамистином в носик и горло. Плюс у него еще иногда болит ушко. Спасибо
Санацию лакун миндалин требуется делать при скоплении в них казеоза. Если же этого нет, то и удалять из миндалин нечего. Мирамистин в качестве профилактики я бы не рекомендовала использовать, поскольку в данной ситуации может развиться резистентность бактерий к этому препарату.
Наталья 2017-03-28 10:58
Извените, а что тогда посоветуете? Он с больницы как неделю вышел смотрю на горло мне кажется что опять же начинается воспаление. На улицу не выходили ни кто не болел. Как нам быть элементарно даже сьездить в областную больницу на удаление не можем так как горло воспаленое. Какое лечение. Лекаства
Пришлите фото ротоглотки ребенка.