Перепутала лекарство. За место вифирона выставила индомитоциновую свечу, что делать?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя малышка заболела орви, принимает нурофен, вифирон свечи и цификон свечи. К со желанию я перепутала лекарства вступила индомитациновую свечу за место вифирона, теперь незнаю, что делать. Опасно ли это? Нам всего 9 месяцев. Может вызвать скорую?
3 ответа
Добрый день.
При обнаружении нужно сразу сделать клизму и очистить ребенку кишечник.
Сейчас как ребенок себя чувствует?
Мария 2016-12-27 20:34
Здраствуйте. У малышки был понос. Когда вечером вставила вифирон она стала капризничать. Видемых ухудшений нет. Может ей нужно что то типо активированного угля?
Активированный уголь тут не поможет.
Если кроме поноса ничего необычного нет, тогда просто наблюдение. Если понос усилится, рвота и другие симптомы, тогда - вызывайте Скорую.