Перепутала лекарство. За место вифирона выставила индомитоциновую свечу, что делать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя малышка заболела орви, принимает нурофен, вифирон свечи и цификон свечи. К со желанию я перепутала лекарства вступила индомитациновую свечу за место вифирона, теперь незнаю, что делать. Опасно ли это? Нам всего 9 месяцев. Может вызвать скорую?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-27 15:28
Добрый день.
При обнаружении нужно сразу сделать клизму и очистить ребенку кишечник.
Сейчас как ребенок себя чувствует?
Мария 2016-12-27 20:34
Здраствуйте. У малышки был понос. Когда вечером вставила вифирон она стала капризничать. Видемых ухудшений нет. Может ей нужно что то типо активированного угля?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-27 21:20
Активированный уголь тут не поможет.
Если кроме поноса ничего необычного нет, тогда просто наблюдение. Если понос усилится, рвота и другие симптомы, тогда - вызывайте Скорую.