Длительный понос у годовалого ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 недели
Хронические заболевания: Здравствуйте! У ребёнка на той неделе поднялась температура, держалась 4 дня, потом открыласьр рвота и понос. От лекарств рвазло. Рвота прекратилась, а понос держится уже на протяжении 7 дней. Анализы крови мочи и кала хорошие. Пили энтерофурил, мотилиум от рвоты, регидрон, кору дуба заваривали. Из питья кисель, вода. Пыталась дать смекту сразу рвотный рефлекс.
Здравствуйте! У ребёнка на той неделе поднялась температура, держалась 4 дня, потом открылась рвота и понос. Все лекарства вырывало. Рвота прекратилась, а понос держится уже 7 день. Ребёнок вялый и капризный. Из лекарств пили энтерофурил, мотилиум от рвоты, и регидрон сегодня 3 день выпаиваю. Заваривала кору дуба, от смекты рвотный рефлекс сразу, Анализы крови мочи и кала хорошие. Из питья даю кисель, воду. Что то нам ничего не помогает. И сколько дней можно пить регидрон, боюсь обезвоживания. Спасибо большое
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-14 14:29
Добрый день.
Врач смотрел ребенка, кишечную инфекцию исключили?
Регидрон можно пить по необходимости (можно заменить на Хумана электролит), вместо смекты можно использовать энтеросгель, можно добавить пробиотики (буларди или энтерол).
Всего доброго.