Фоликулярная киста

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обнаружена на УЗИ фоликулярная киста правого яичника 4 см. Прописали 7 дней уколов цефтриаксона по 2 укола через 12 часов, параллельно ставить тампоны с мазью вишневского 7 дней, потом еще 7 дней ставить свечи полиженакс затем повторить 7 дней тампоны с мазью Вишневского. Уколы очень болючие. До этого задержек месячных не было, с циклом все нормально. Перед началом лечения немного потягивал низ живота. Как только начала ставить уколы боль внизу живота прошла. Вопрос: лечение корректно мне назначили?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-04 14:48
Добрый день, Яна.
Если у вас нет жалоб, то не совсем понятно с какой целью назначено такое лечение.
Такие кисты не требуют лечения. После месячных ее может не быть.