На какие гормоны и в какие дни нужно сдать кровь
Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Колит, дисбактериоз, эндометриоз, варикоз в матке, межпозвоночная грыжа поясн. Кр. отдела, поллипоз желчного прохода.
Здравствуйте! После прижигания, через какое то время стали проблемы с месчными. Живот вздувался, распирало, после того как начинала идти кровь становилось легче. Потом стала часто болеть аднекситом, по 3-4 раза в год попадала с острой болью по скорой, ставили в/в антибиотики. Даже после них, не прошло, перешло в хронический аднексит. Затем месячные то шли то нет, перескочили с начала месяца на конец. Отправили на гистер. Выскабливание. После него вечером стал сильно болеть низ живота. Скорую не вызывала, приняла обезбол. Как сказала врач. Результате гистер. Выскабл. - железистая гиперпл. Эндометрия. Гинеколог назнач. Горм. Таблетки. После этого перепарата у меня вышла киста в ячнике. Затем она мне назначила другой. Киста ушла, но начала болеть грудь, опухла, началась мастопатия. Маммолог мне сказал что прежде чем назн-ть горм. Таблетки, нужно было сдать анализы на гормоны. Приступы сильной боли в низу живота как после выскабли-я были еще несколько раз, в основном перед месяч-и. Сейчас у меня проблемы с животом, по женски и с кишечником. Года три как каждую весну вздувается живот как у беременной, живот как буд то остановился. Выпирает как у беременной. Я раньше думала что это от дисбактериоза от антибиотиков, но сейчас т. как продолжаются проблемы перед месячными и вообще с месячными и с животом, не сделали мне что то не то когда делали гистер. Выскабл? По узи у меня эндометриоз, по МРТ кисты в левом яичнике. Участковый гинеколог назначила Визанну. Но я боюсь ее принимать из за мастопатии. Анали она мне на горм не назнач. Месяч-е перешли с конца месяца на начало. Задержек нет, но за неделю перед ними я мучаюсь с пищевар-м, сонливость, головные боли, иногда начин-ся мигрень. А за день перед месячными вообще выкручивает меня, и таз болит и позвоночник и так пока не начнутся. Еще боли с левой стороны в низу живота, в этот раз даже спина с левой стороны болела. Подскажите пожал-та как правильно, на какие гормоны и в какие дни нужно сдать кровь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2019 года

8 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-26 11:00
Здравствуйте! Именно из-за мастопатии вам необходимо начать приём оральных контрацептивов. Сдайте кровь на ттг ФСГ ЛГ пролактин на 3-5 день от начала цикла и прогестерон на 21 день
1